Ставрополь, 16.02.2024, 17:09

Проблема с отсутствием печати на свидетельстве о разводе - как решить данную ситуацию?

Вопрос №23625109 из г. Ставрополь
опубликован 16.02.2024, 17:09
Развод был по суду почти 2 года назад. Когда заберала свидетельство о расторжении брака и документы увидела что нет печати не стоит. Обратилась сказали что сейчас не ставят. Сейчас хочу выписать мужа юрист сказала надо поставить печать о разводе Была В ЗАГСе мне отказали сказали что не ставят печать и может вы галочку поставили чтоб вам не ставили и вообще прошло много времени что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАГС не прав

Согласно Приложению 1 Приказа Минюста России от 13.08.2018 N 167 (ред. от 09.08.2023) "Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния" га свидетельстве о расторжении брака стоят буквы МП, т.е. место для печати

base.garant.ru

16.02.2024, 17:57
Оценка автора вопроса:

Решение суда у вас должно быть от него и отталкиваетесь. Штамп о расторжении брака в паспорте хоть указан.

16.02.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:

Штамп о расторжении брака в паспорте хоть указан.нет

16.02.2024, 17:17

Запросите в суде копию решения суда о расторжении брака с отметкой о вступлении в законную силу - это будет доказательством в любом суде.

16.02.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

А так печать и код должен быть у меня есть сходите сходите на крайний случай жалобу по подпись предъявите на своем эк 0 емпляре штамп поставьте о вручении. Пусть ответят официально.

16.02.2024, 17:18

Подавайте как есть

16.02.2024, 18:17

Печать большая гербовая должна быть.

16.02.2024, 18:31

Не портите себе нервы, тётки в загсе не правы. Просто идите в другой Загс (в любой, у них у всех теперь единая база) и получите дубликат свидетельства о браке. Выдают в день обращения, пошлина 300 р. Получите с печатью. Вот и всё.

17.02.2024, 01:55