Проблема с отсутствием печати на свидетельстве о разводе - как решить данную ситуацию?
ЗАГС не прав
Согласно Приложению 1 Приказа Минюста России от 13.08.2018 N 167 (ред. от 09.08.2023) "Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния" га свидетельстве о расторжении брака стоят буквы МП, т.е. место для печати
Решение суда у вас должно быть от него и отталкиваетесь. Штамп о расторжении брака в паспорте хоть указан.
Штамп о расторжении брака в паспорте хоть указан.нет
Запросите в суде копию решения суда о расторжении брака с отметкой о вступлении в законную силу - это будет доказательством в любом суде.
А так печать и код должен быть у меня есть сходите сходите на крайний случай жалобу по подпись предъявите на своем эк 0 емпляре штамп поставьте о вручении. Пусть ответят официально.
Печать большая гербовая должна быть.
Не портите себе нервы, тётки в загсе не правы. Просто идите в другой Загс (в любой, у них у всех теперь единая база) и получите дубликат свидетельства о браке. Выдают в день обращения, пошлина 300 р. Получите с печатью. Вот и всё.