Екатеринбург, 16.02.2024, 19:00

Дочь лишена наследства - что станет с имуществом погибшего отца?

Вопрос №23625478 из г. Екатеринбург
опубликован 16.02.2024, 19:00
Папа погиб в сво, контракт был с минобороной, папа погиб и у него я одна дочь, но когда мне было 15 родителей лишили родительских прав. У папы нет ни жены ни родителей, я одна, но в законе написано, что дети имеют права до 23 х лет, а мне 30 и 10 марта исполнится 31. Получается выплаты папы и гробовые я не имею права? Куда они денутся? Но папа сказал, что он писал завещание на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам 30, то, к сожалению, вы действительно не имеете права на эти выплаты. Завещание на эти выплаты не распространяется.

16.02.2024, 19:04

Внучки получается тоже не в счёт?

16.02.2024, 19:06

Внучки вообще не имеют никакого отношения к этим выплатам.

16.02.2024, 19:09

Получается так

16.02.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Офигеть, спасибо за ответ люблю наши законы. А хоронить получается тоже за свой счёт правильно? И карта в банке, если у папы есть, я тоже прав не имею?

16.02.2024, 19:08

Хоронить его будут за гос.счет, а на деньги, которые лежат на карте, вступайте в наследство у нотариуса.

16.02.2024, 19:10

Да, на выплаты прав не имеете, так как отец ваш был лишён родительских прав.

16.02.2024, 19:12

Т. Е был бы не лишён, то имела бы права?

16.02.2024, 19:21