Может ли гражданин РФ посетить Турцию с зарубежным паспортом Таджикистана после въезда в Россию?
А почему? если человек прилетел как иностранный гражданин?
ответили на ваш вопрос.
Гражданин РФ должен вылететь за границу по паспорту РФ.
Нет, не можете. Пересечение государственной границы РФ - пограничная процедура «въезд/выезд» - осуществляется гражданами РФ по загранпаспорту РФ.( ВР ФПС РФ) . Основание - ст. 6 ФЗ 114 ( с изм. И дополн., вступившими в силу 01.02. 2024 г.).
Сабрина,
Вам несколько раз ответили, а вы все "почему"? А потому что закон такой. Вы уже в базе пограничников как гражданин РФ. Наши пограничники будут требовать загран РФ. Без него не выпустят. Оформляйте в Мфц, 10 дней.