Санкт-Петербург, 16.02.2024, 19:34

Как решить вопрос с долгом перед ООО Редут после банкротства?

Вопрос №23625530 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2024, 19:34
В списке кредиторов на внесудебное банкротство указал Св Редут как кредитора, но оказывается оно обанкротилась и долг скорее всего перешёл к ООО Редут. Этого я не знал и уведомления не получал. Будет ли этот долг списан МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений,

долг спишется, если не располагаете сведениями о новом кредиторе и вас не уведомляли о замене кредитора, то указывайте первого кредитора.

16.02.2024, 20:24

То есть подавать в арбитраж на изменение сведений совершенно не обязательно ?

16.02.2024, 20:39

Арбитражный суд к внесудебному банкротству не имеет никакого отношения.

16.02.2024, 20:44

А как тогда изменить сведения ?

16.02.2024, 21:18

Если уже сдали пакет документов в МФЦ, то такая возможность отсутствует. Ранее вам отвечала, что если вы не получали уведомление о смене кредитора, то в списке кредиторов - указываете первого кредитора, так что все у вас нормально, ничего не нужно править.

16.02.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:

Вы уж определитесь судебное или внесудебное у вас банкротство.

16.02.2024, 21:01

А новый Редут может возобновить исполнительное производство без суда ?

16.02.2024, 21:17

А при чем арбитраж при внесудебном банкротстве?

16.02.2024, 22:34

Если вносить изменения в список кредиторов, насколько я понял, нужно подача заявления в арбитраж

16.02.2024, 23:05

Возможно не спишется. Через мфц свои нюансы

16.02.2024, 21:36