Как защитить свои права - история инвалида, лишенного жилья и имущества
Я инвалид 2 группы. В браке с супругой проживал в её доме, где я полностью сделал ремонт поменял отопление, помог ей с бизнесом, сам работал таксистом, т. к по другому работать не мог со мной произошла нелепая ситуация, что я попал под поезд лишился ступней и нескольких пальцев на руках, откуда и получил инвалидность. У нас есть старшая её дочь которую я вырастил с трех лет и есть совместный сын. Три года назад у меня случился инсульт, пока я лежал в больнице моя жена оформила со мной развод, явится я туда не мог, т. к инсульт порализовал мне полностью левую сторону. После вернувшись домой конечно же меня уже не желали здесь видеть потому что делать я мало что мог и ухаживать за мной некому. Недавно я опять почувствовал себя плохо и мне пришлось лечь в больницу, где экс жена заявила что не хочет видеть меня дома, я попросил врача оформить меня в дом инвалидов,, ответа не получил. Жена придя в больницу пообщалась с врачем забрала меня из больницы собрала мои вещи купила билет туда где живёт моя сестра, у которой своя семья, небольшая квартира и свои проблемы.
Пожалуйста помогите в доме осталось много моего имущества коллекции разные мои инструменты как мне забрать это всё и доказать ей, что она не имеет права лишать меня жилья в которое я вложил всё своё здоровье
Лучший ответ
обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.