Влияет ли судимость на работу анестезиологом-реаниматологом - что говорит закон?
Доброй ночи, Сергей.
Реальное отбытие лишения свободы, разумеется, исключает продолжение прежней работы и является основанием для прекращения трудовых отношений.
Но если Вы осуждены условно, работодатель не вправе Вас уволить по п. 4 ст. 83 ТК РФ.
Доброй ночи Эрвин ! Так судимость погашена и работаю по этой специальности больше 13 лет . никто никогда не требовал справку о судимости . Наказание отбыл ,был досрочно освобождён ,судимость снята .
Сергей, в базе сведения о судимости хранятся 80 лет. Поэтому, если вы закажите справку о судимости на Госуслугах, то в справке будет указана судимость.