Способы доказательства отсутствия проживания по прописке в суде - шаг за шагом инструкция
Если он был прописан, то значит считается, что проживал. А потому и платит солидарно с собственником.
Будет суд приказ, его нужно отменить. Будет иск, то возражать, доказывать не проживание.
Здравствуйте!
УК в суд обратились?
Здравствуйте, да. Приставы уже наложили арест на счета
Необходимо обжаловать. Пишите юристу в личном сообщении или вотсап
Это почти не влияет на обязательства по оплате.
Но Я оплачивала ком.услуги по месту факт.проживания
Здравствуйте, взять нужно справку от ЖКУ, где он фактически проживал, а также можно приложить квитанции об оплате от этого человека, если таковые имеются
Доказывание в суде - всегда не просто - смотрите со ст. 55 ГПК РФ, А иск Вам зачем? Как УК стребует и сама иск подаст - возразите в суде - пока Ваши права не нарушены.
Проживал или нет значения не имеет. Собственник обязан оплачивать за отопление, мусор, кап.ремонт, содержание общего имущества. Если счетчики на воду не установлены, то норматив потребления воды.
Нужно доказывать, что вы в другом месте проживали. В этом могут помочь свидетели и разные документы.
Доброе утро!
Доказательством того, что Вы не проживали по определенному адресу могут быть:
- Документы, подтверждающие постоянную или временную регистрацию
- Документы, подтверждающие оплату, снятие денежных средств в другом населенном пункте и (или) регионе, если лицо проживает не в рамках данного населенного пункта
- Свидетельские показания соседей
- Чеки об оплате за коммунальные услуги, находящиеся в Вашем имени, но относящиеся к другому адресу.
Ситуация тут не простая.
1 доказательство, что он не проживал, это соседи. Составьте бумагу, пусть соседи распишутся (с расшифровкой)
2. Эта бумага пригодиться для прокуратуры. Они сами проверят, где он проживал. И для суда тоже, если УК подаст на Вас в суд.
3. И наконец третье. Эту бумагу (копию цветную) отдайте УК и скажите, что могу подать в Прокуратуру на Вас Вас накажут. Это Доказательство, что человек не проживал. Они пересчитают все. Если не пересчитают, то - Подавайте в Прокуратуру.
Показания свидетелей на суде (соседей) будут являться доказательством. При этом, даже при наличии этого фактора - собественник обязуется выплачивать ЖКУ.
Здравствуйте, необходимо установить факт вашего проживания не по прописке, основываясь на подтверждающих документах. Установить причину по которой вы проживаете не по прописке, а также предоставить подтверждающие документы что в данной квартире никто не проживает.
Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.