LSN Messenger
Москва, 17.02.2024, 09:27

Что мне и маме будет если я когда она на работе приглашала толпу домой, и ей позвонили с пдн и знает уже школа и на ее работе

Вопрос №23626783 из г. Ярославль
опубликован 17.02.2024, 09:27
Что мне и маме будет если я когда она на работе приглашала толпу домой, и ей позвонили с пдн и знает уже школа и на ее работе
Лучший ответ
Рекомендуется

вас поставят на учет в пдн;

маму вызовут на административную комиссию в администрацию района и привлекут к административной ответсвенности;

семью поставят на учет в пдн;

17.02.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

а этого никак нельзя избежать если больше никого дома не будет?

17.02.2024, 09:30

Нет. События же уже произошли и за это может быть наказание.

17.02.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

какое?

17.02.2024, 10:43

ст.5.35 КОАП РФ, например.

17.02.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего не будет.

Никакого учёта также.

Если нарушили закон о тишине, будет штраф.

17.02.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

А почему юристы до вас сказали иначе?

17.02.2024, 10:51

Приглашение толпы не влечёт никакого наказания. Если вами совершены какие-то действия по которым могут привлечь к административной или уголовной ответственности, то будут разбираться органы системы профилактики и выносить свои заключения по профилактическим мероприятиям, наказаниям и т.д.

17.02.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

До 22.00 все уходили, я не шумели, сразу ложилась спать, иногда оставалась подруга на ночевку, но тоже шумихи не было

17.02.2024, 10:53