Направление ПДН домой - основания для совершеннолетнего гражданина, не явившегося в военкомат из-за работы
Здравствуйте, Павел.
Удаленность работы предполагает, что теперь вы постоянно проживаете не родителями, а по другому адресу.
Следовательно, в соответствии с требованиями статьи 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" перед убытием к новому месту жительства вы должны были явиться в военкомат и сняться с воинского учета, а по прибытии к месту работы и новому месту жительства - встать в военкомате на воинский учет. Это позволило бы военкомату вручить вам повестку лично и не беспокоить родителей.
Вам следует явиться в военкомат, встать на учет и сообщить адрес фактического проживанияю
Если у вас остались вопросы, пишите мне на мою страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий
Юридические услуги в Улан-Удэ