Проблемы с налоговым начислением на земельный участок - как обжаловать и произвести перерасчет
У меня два земельных участка по 160 кв метров (1,6 сотки) которые представляют собой единое целое. - прежние хозяева доли жилого дома разделили по суду пополам долю дома и землю, а я купил и то и другое у них. в 2000 году. До 2021 года я исправно платил налог на имущество который на каждый участок составлял 0,3%; кадастровой стоимости. Внезапно ставка на один из участков изменилась на 1.5% и налог был доначислен за уже оплаченный период задним числом. Я перестал платить по новой ставке и дважды писал обращение в фнс об ошибочном начислении но ответа не получил.
Чем может быть вызвано повышение ставки, как обжаловать это и как произвести перерасчёт налога.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы обратитесь лично в налоговую со всеми документами и данный вопрос решите на месте