Возможности поступления в вуз после окончания 1 курса среднего колледжа и сдачи ЕГЭ в следующем году
Виктория Цаплева, продолжайте обучение в колледже, или в 10 класс. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Нет, только в 10 класс сможете поступить.
Добрый день, Виктория!
Отдайте справку о прохождении среднего общего образования в вечернюю школу. они Вас зачислят в 12 класс (11) Сдадите ЕГЭ, получите аттестат о среднем, поступайте в ВУЗ. Минобранауки разрешает использовать при поступлении в вуз следующие документы об образовании:
- Документ о среднем общем образовании. Он же — аттестат за 11 класс.
- Документ о среднем профессиональном образовании. Этот диплом получает выпускник, завершивший обучение в колледже, училище или техникуме по программам СПО и успешно прошедший государственную итоговую аттестацию.
- Документ о начальном профессиональном образовании, полученный до 2013 года и подтверждающий получение среднего (полного) общего образования или начального профессионального образования на базе среднего (полного) общего образования. docs.cntd.ru
Удачи, Виктория!
Вас не примут в 11 класс, как минимум только в 10-й.