Собственница гаража и земли под ним в ГСК - как отказаться от непомерных взносов?

Гараж и земля под ним в собственности, находятся на территории ГСК в крайнем ряду, третий с краю. Я собственница, инвалид 1 гр. ,сын 1 гр.ДЦП, колясочник, недееспособный, живет со мной. Каждый год исправно платила взносы, но они стали непомерные. Хотя все работы по ремонту и обслуживанию гаража провожу за свой счет, за сет плачу председателю ГСК, отопления нет, ни от кого не зависим. Написала заявление по выходу из ГСК, председатель говорит, что за общую землю будешь платить или подам в суд. А в ГСК 700 гаражей, общей земли полно в рядах, а у нас крайний ряд и только одна сторона, гараж стоит в 6 метрах от забора территории ИВС, по сути, дорога эта вообще принадлежит, наверное, к ИВС. Можно ли мне отказаться от оплаты общей земли?
Лучший ответ

Земельный налог платиться, если Вы являетесь собственником земли, а арендная плата, если заключен договор аренды земли.

Как правило, в ГСК заключены договоры аренды земли с ГСК, при этом арендные платежи делятся на всех членов ГСК, имеющих гараж, в независимости от оформления права собственности на гараж. То есть правовым основанием взимания с членов ГСК аренды за землю является именно заключенный договор аренды земли с ГСК и факт пользования земельным участком членами гаражного кооператива.

То, что каждый член ГСК не прописан в договоре аренды земли не дает ему прав не платить за землю, поскольку одним из принципов земельного законодательства является платность использования земли.