LSN Messenger
Вологда, 17.02.2024, 11:39

Имеет ли право на единовременную социальную выплату МВД квартира, приобретенная во время брака и разделенная при разводе? Анализ судебной практики.

Вопрос №23627178 из г. Вологда
опубликован 17.02.2024, 11:39
Делится ли квартира купленная на единовременную социальную выплату МВД при разводе? Есть ссылка на судебную практику по подобному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ваня

Предлагаю вашему вниманию

Определение Верховного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2016 г. №51-КГ16-19, которым была дана оценка в суде дела о разделе имущества полученного в виде социальной выплаты сотруднику МВД ( единовременной выплаты). Вот ссылка

на судебный акт

legalacts-ru.turbopages.org

Данная социальная выплата по линии МВД не является общим имуществом супругов и не делится при расторжении брака

17.02.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

Между тем Илларионовой О.С. требования о признании права собственности на приобретенное за счет средств единовременной социальной выплаты жилое помещение не заявлялось, и судом такое требование не рассматривалось.

Решение не по теме вопроса. Выплата не делится. Речь о квартире, купленной на выплату.

17.02.2024, 12:02

Внимательно читайте какие решение нижестоящих инстанций отменены Определением ВС

Российской Федерации от 8 ноября 2016 г. №51-КГ16-19 и на выводы сделанные кассационной инстанцией. В части отказа в разделе имущества полученного по единовременной выплате по линии МВД направленно на новое рассмотрение . ВС отменил определение апелляционной инстанции где суд разрешил раздел социальной выплаты сотруднику МВД.

___

Рекомендую коллега внимательнее читать судебную практику и в т.ч. данный мной предоставленный судебный акт

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

17.02.2024, 12:32

Рекомендую вам то же самое.

17.02.2024, 13:35

Если эта выплата давалась с учетом членов семьи, то да, делится.

17.02.2024, 11:41

А есть ои судебная практика?

17.02.2024, 11:42

Я ее искать для вас не буду.

17.02.2024, 11:43
Оценка автора вопроса: