Хочу пойти служить по контракту. Есть задолжность по решению суда у приставов. Могут ли списывать долг. Как поступить
Андрей, после заключения контракта с МО РФ, вы вправе обратиться с заявлением в ФССП о приостановлении исполнительного производства. Статья 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Нет, долг не будет списан
Добрый день, Андрей!
Судебные приставы приостанавливают производства по исполнительным делам участников СВО . Президент подписал закон об основаниях для приостановки исполнительного судопроизводства для мобилизованных граждан или участников боевых действий. Данная услуга носит заявительный характер, "то есть, если нет заявления, производство не будет приостановлено". Пишите заявление в ФСПП.
Федеральный закон от 29.12.2022 г. № 603-ФЗ www.kremlin.ru