Организация безопасности в сельской школе - кто отвечает за пропускной режим?

В сельской школе действует пропускной режим, в штате нет охранников, кто должен впускать в здание и выпускать из него учащихся, сотрудников и родителей при посещении?
Лучший ответ

Если нет работников, в чьи обязанности это входит, то никто не должен . Любая работа должна быть оформлена надлежащим образом и должна оплачиваться.

Тот в чьи обязанности это входит по трудовому договору.

С уважением.

А что за режим и чем он регламентирован? Может попытаться выяснить у директора? В школе где учаться мои дети был введен турникетный режим, для прохода необходима была карта, которая подлежала оплате. Дети нередко забывали эти карты и я добился отмены этого бизнеспроекта в школе. Поскольку никто не имеет права ограничивать доступ к образованию детям.

директор сам стоит и осуществляет пропускной режим, либо дежурный учитель.

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034