Как реагировать на требование РСВ по долгу за кредитную карту - советы и рекомендации

У меня в 14 году был заключен договор с банком на кредитную карту, оплатил один платеж и по обстоятельствам не смог платить дальше. Сегодня 17.02.2024 г. Позвонив в компанию узнал о что в 21 году Рсв выкупила мой долг у банка и требует оплаты долга с начисленными штрафами! Что делать в таком случае?
Лучший ответ

Ничего не платите, иначе прервете срок исковой давности.

1. Если обратятся в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, отмените его в течение 10 дней (ст. 129 ГПК РФ).

2. Если подадут иск в суд, обязательно заявите о применении сроков давности.

Если не заявите, присудят всю сумму с 2014 года, так как срок давности автоматически не применяется, только по заявлению стороны.

С Уважением!

Здравствуйте

Не платите, срок исковой давности прервете.

Отправляйте рсв в суд, там примените срок исковой давности.

ничего не платить, пусть обращаются в суд за взысканием задолженности, Вам нужно вовремя отменить судебный приказ, а в исковом производстве заявлять ходатайство о применении судом срока исковой давности

Да не платить. Следите за вынесением судебного приказа на адрес который был указан в договоре кредитки. Отмените СП, и при подаче иска уже заявите о пропуске срока исковой давности. суд в иске откажет.