Права на наследство - что делать, если бывший хозяин не снял обременения в доме, где живут и прописаны умершие дети?
Здравствуйте, уважаемый Владимир !
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Во-первых, все юридические вопросы, связанные с оформлением наследства (очередность наследников, вступление в наследство, отказ от наследства, взыскание с наследников долгов умершего наследодателя, восстановление срока для принятия наследства и т.д.), подробно регулируются в России положениями статей Глав 61-64 Гражданского кодекса РФ часть 3 (кратко - ГК РФ), с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.
Во-вторых, из вашей очень краткой информации в этом вопросе не совсем ясно, кто фактически является собственником этой квартиры ?
1 Тот, кто умер ?
2 Или другие хозяева ?
В-третьих, пока с этой квартиры не будет снято наложенное на неё обременение (арест), то нотариус не выдаст наследникам собственника этой квартиры Свидетельство о праве на это наследство.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГК РФ на ваш юридический вопрос № 23627741 было для Вас полезным.
Разбирайтесь, в суд сходите - я про снятие обременения. Только непонятно - Вы кто по делу?
Я брат хозяина кто ставил обременения
Дети фактически приняли наследство.
При наличии наследства дети наследники первой очереди по Закону.
Может и являются наследниками, если они являются детьми умершего ,то конечно они наследники ,но это не значит ,что они будут наследовать дом, наследуется только то, что находится в собственности умершего к моменту смерти