Покупка комнаты в коммунальной квартире - возможность отказаться и последствия
У меня такой вопрос - мы выкупаем комнату в коммунальной квартире у нашей соседки.. (с соседкой у нас были не очень хорошие отношения) в день когда мы смотрели комнату с риелтером, комната была в хорошем состоянии... затем мы дали аванс, заключили все договора, заложили деньги под ключ... и в день передачи документов на квартиру под ключ от сейфа, обнаружилось что в комнтае были исписаны нецензурщиной все стены с потолком, порезаны все электрические провода, на кухне был сорван смеситель.. и.т.п. по мелочи. Можем ли мы отказаться от покупки квартиры и во что нам это обойдется?
Лучший ответ
Договор прошёл государственную регистрацию. Право собственности уже перешло к Вам. На данный момент только в суде.
нет..мы еще акт купли продажи еще не подписывали
Михаил. можете. Если в договоре указано. что аванс в случае отказа покупателя от сделки передается продавцу - то придётся через суд взыскивать аванс. Если нет - то Вы ничего не теряете.
Большое спасибо за ответ! насчет аванса - бог с ним) Самое главное что можем отказаться...Еще раз благодарю вас!
По поводу возврата аванса нужно видеть договор, обращайтесь очно, поможем
Большое спасибо за ответ! насчет аванса - бог с ним) Для меня было важным знать можем ли отказаться...Еще раз благодарю всех за помощ!
Договор Надо смотреть но уже сейчас необходимо собственника и риэлтора известить. Ваше требовании