Как выйти из долговой ямы - банкротство как вариант решения проблем

Что делать? Под руководством мошенников взяла кредит и по сложной схеме перевела им деньги (1000000 руб.) Платить кредит средств нет, зп минималка. На еждивении 3 несовершеннолетних детей. С мужем официально не разведены, но вместе уже не проживаем. Муж ИП. Как быть? Можно ли оформить банкротство? Что при этом можно потерять?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Для мужа, да и вас тоже - развестись, указать с какого времени фактически прекращены семейные отношения и оформить банкротство. Если нет двух квартир, домов, автомобилей, то хорошо для вас. Единственное жилье не заберут.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Обращайтесь в арбитражный суд. Учитывайте, что для банкротства необходимы деньги, как минимум, на оплаты услуг арбитражного управляющего.

Елена, можно, для чего обращайтесь в арбитражный суд

Обратитесь в полицию с заявлением.

Банкротство не спасёт, там нужны деньги.