Как доказать право собственности на участок в гаражном кооперативе без документов - история, проблемы, решения
В 1995 году был построен гаражный кооператив, в котором было выделено мне место для строительства маленького гаража. Так ничего и не построили со своей семьёй по сей день. Членские и иные взносы не платили, не участвовали в жизни гск. Членской книжки нет. Вообще никаких документов нет. Можно ли мне как-то доказать что это мой был участок для строительства гаража, так как хочу его продать и получить деньги.
Лучший ответ
в котором было выделено мне место для строительства маленького гаража.Выделение места для строительства гаража- совсем не означает, что этот земельный участок у вас в собственности. У вас нет законных прав продать этот участок. Он Вам не принадлежит. Вам предоставляли его в пользование,- для строительства гаража, но никак не в собственность. Продать можно только то, что принадлежит на праве собственности. И Вы даже право пользования давно потеряли, если не платили взносы...
Ничего вы не докажете, если он не был у вас в собственности, а выделен лишь в пользование..... Раз вы фактически земельным участком не пользовались, ничего не строили, да еще и не платили взносы долгое время, то конечно участок у вас забрали, а вас из членов кооператива исключили и это законно.
Через 5 или 10 лет право все равно утрачивается
Нет.