Договор долевого строительства гаража - обязательства не выполнены, гараж продан третьим лицам
Мы заключили договор долевого строительства гаража с ООО Ореол. Деньги внесли полностью. Нас таких 12 дольщиков. ООО Ореол свои обязательства не выполнил, а продал не дострой частному предпринимателю. В договоре купли - продажи указано, что гаражи не обременены правами третьих лиц (дольщиками). Правильно ли это? Кто и какую несет за это ответственность? Есть ли статья в законе? Спасибо.
Уважаемый Петр, г.Абакан !
Купить-продать Объект недвижимого имущества по Договору купли-продажи , в т.ч. и НЕдострой, можно только если Право собственности, в т.ч. и на НЕдострой зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта !!!
Поэтому данная сделка НЕ может считаться законной по данному основанию !!!
Но при этом в данной сделке также НЕ учтены !!! права и законные интересы Третьих лиц, поэтому вы вправе оспорить данную сделку в судебном порядке !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.12.2011г
11:58 моск. вр.