Какое наказание может назначить суд по статье 206 часть 2, если обвиняемый не имеет судимостей и потерпевшая не прощает? Будет ли он остаться на свободе после суда?

Брата обвиняют по статья 206 часть 2.сейчас его задержали до суда. Какое наказание может назначить суд? если он не был судим до этого. Ущерб вернул. Но потерпевшая не прощает. Может ли он остатся на свободе после суда?
Лучший ответ

Ольга, суд учитывает мнение потерпевшего при назначении наказания. Имейте это ввиду...

Не знаю, как у Вас там в Белоруссии, у нас в РФ за такое по первому разу обычно дают условно при множестве смягчающих обстоятельствах, понимаете?...

спосибо.

Нет, ОЛЬГА, не сможет. Самое лучшее, что Ваш брат может получить за содеянное - 8-10 лет лишения свободы.

Условное наказание по данной статье - сказка...

спосибо. но мы живем в РБ ст 206ч2 у нас это грабеж а не захват заложника