Возможность предъявления гражданских исков при раследовании уголовного дела по ст. 159 и применение ст. 203 ГПК
Если раследуется уголовное дело по ст 159, то может ли лицо предъявлять ли Гражданские иски на неосновательное обогащение, если в уголовном деле даже подозреваемого нету.
Какая статья применяется, при которой рассмотрение гражданского дела приостанавливается или прекращается?
Лучший ответ
Гражданский иск заявляется, когда есть фигура гражданского ответчика, то есть в вашем случае лица, которое обогатилось за ваш счет. Пока это лицо неизвестно, гражданский иск (неважно, в рамках уголовного дела или в рамках отдельного гражданского производства) заявить невозможно.