Спор о бане - как разрешить конфликт с соседом по садовому товариществу?
Здравствуйте!
Если часть земельного участка пр надлежит не соседу, а Галине, то ей нужно обращаться в суд с заявлением об освобождении ее участка от незаконной постройки
Галине, нужно в судебном порядке требовать освобождения своей территории огорода от незаконной постройки.
А ведь судья прав! Видимо взрослый, опытный. Решать придётся по людски а не у кого ОМОН круче. Пусть соседка вежливо с ним поздоровается и скажет: "как ваше здоровье уважаемый?" И договориться о возможности мыться в бане например один раз в месяц или в неделю или яблоками возьмёт!
Плохой совет. Ворованное остаётся таковым любой срок. Единственный выход - убраться с захваченной территории. Галина подаёт в суд.
Нужно подавать иск в суд, это нарушение прав собственника.
Сосед должен убрать баню с территории соседки. Если он это не сделает. то в дальнейшем будет претендовать еще на 1 метр соседской территории, что он уже пытается сделать.
В суд с требованием убрать незаконную постройку.
Чего тут вообще рассуждать .
Или пусть денег платит нормально и выкупает землю
Галине нужно подать иск в суд на соседа, как уже указали коллеги. Советую подать негаторный иск на основании ст. 304 ГК РФ.