Когда арестовывают средства мвд через суд, обычно арест имеет конечную дату?
Следствие /дознание МВД действительно вправе наложить арест на денежные средства. Это делается путем подачи ходатайства в суд, где либо выносится постановление о наложении ареста, либо отказывается.
Срок этого ареста ограничен и указывается в постановлении суда, с учётом срока следствия.
Это регламентируется ст.115 УПК РФ.
Возможно дальнейшее продление срока ареста в порядке 115.1 УПК. Также через суд.
А вопрос не понятен. МВД не арестовывает средства, только человека. Если судебный пристав то есть окончание производства, когда взыскать с ответчика ничего нельзя. Но они могут опять активироваться и арестовать опять.