Женщина собирается подать в суд на отцовство, не имея денег на ДНК-экспертизу, но с доказательствами серьезных отношений и посещений
Я долго встречалась с парнем, но после того как я сообщила ему что беременна он поспешил со мной расстаться. Родилась дочь, но он отказался признавать отцовство. Теперь я хочу подать в суд. все что есть из доказательств это показание свидетелей (соседи, подруга и мать) что я была с ним в серьезных отношениях и после рождения ребенка он меня навещал, пара совместных фотографий и дочь которая копия он. я не против экспертизы днк, но не имею на нее средств.
Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Обязательно заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.
Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.
Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права.