Каковы права бывшего мужа при продаже совместно приобретенного дома за материнский капитал?
Скажите пожалуйста: муж с бывшей женой покупали дом за мат. кап сейчас бывшая собралась продавать, дочь взрослая. Может ли бывший супруг претендовать на денежную долю, от продажи?
Лучший ответ
В том случае, если у него была доля в праве собственности на дом.
Вероника Юрьевна, если доля у супруга в доме имеется, то может. Если же, доли у супруга в доме не имеется, нужно выяснять по какой причине ему не была выделена доля в доме.
Может
Ну а как же, доля должна быть выделена