Как вернуть случайно переведенные деньги, если получатель игнорирует звонки и сообщения?
Подать иск в суд о взыскании по ст.1102 ГК РФ суммы и процентов.
Здравствуйте уважаемая Лина
В данном конкретном вашем случае для начала необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
Параллельно направить досудебную претензию.
А после уже взыскивать в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.
Рад был Вам помочь
Здравствуйте. Надо направлять досудебную претензию и обращаться в суд на неосновательное обогащение
Если сумма большая - готовиться подать иск о неосновательном обогащении. Но предварительно все-таки попробовать уладить вопрос мирным путем.
Попробуйте обратиться с запросом об отмене в банк получателя. Какой именно это банк, можно узнать по БИНу, то есть по первым шести цифрам номера карты, на которую совершён ошибочный перевод. Позвоните на горячую линию этого банка или обратитесь в его отделение.