Что делать, если по ошибке перевели деньги на закрытый счет вместо действующей карты и банк начислил пени и штрафные санкции?
При закрытой 2011 году карте имеется открытый счет. Зять по ошибке перичислил деньги на счет закрытой карты вместо действующей кредитной. Банк насчитал пени и штрафные санкции. За перевод денег между счетами просят комиссию в размере 4.9 %, основываясь на внутренних банковских правилах. Можно ли как-то снизить или полностью не оплачивать штрафные санкции в связи с тем, что деньги фактически работали на банк в течение пяти и более дней.
Здравствуйте, Тамара Егоровна!
Это право банка. Попробуйте обратиться в банк с письменным заявлением об ошибке и с просьбой не нарушать пени, т.к. произошла ошибка.