Нетрезвый шутник - административная ответственность по ст. 207 УК РФ
привлечение к уголовной ответственности по ст.207 УК РФ.
Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.
Добрый день, Артем!
Ложное сообщение о теракте подразумевает уголовную ответственность.
Статья 207 УК РФ Заведомо ложное сообщение об акте терроризма - сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели или гибель людей, причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных общественно опасных последствий наказывается штрафом в размере от 200 тыс. до 2 миллионов рублей или лишением свободы на срок от 2 до 10 лет.