Проблемы с недостающим стажем - как добиться компенсации через суд?
В моей трудовой книжке есть запись работы аккумуляторщиком (с 01. 08. 1993 по 14. 05. 1999) ,но не хватает года с небольшим, что-бы уйти на пенсию в 58 лет. Затем я работал в АТП аккумуляторщиком - автоэлектриком (с 22. 09. 1999 по 06. 09. 2011) . Здесь мне вредность не была оформлена (т. е. АТП не платило, там куда-то взносы в фонд). Есть - ли варианты через суд добрать недостающий стаж с АТП, например по состоянию здоровья (давление, бывает аритмия) или, чтобы АТП заплатили в фонд за вредность за недостающий год с небольшим, или что-то еще можно предпринять?
Лучший ответ
В суд обратиться и признать время работы в АТП специальным стажем.
Анатолий, в отношении АТП у вас есть право обратиться в суд.
Здравствуйте. Конечно юристы смотрят документы.
Да, Вы имеете право на обращение в суд с иском.
С уважением