25% за вредность платят, а пенсии не положено?
Я проработала в психиатрическом отделении 12 лет, в этом году мне исполнилось 50 лет, когда обратилась за оформлением льготной пенсии, мне было отказано, потому что моей должности санитарки-буфетчицы нет в списке №2. почему отпуск льготный. 25% за вредность платят, а пенсии не положено?
Есть профессии за которые дают молоко, дни к отпуску, иногда даже доплата. А есть еще и такие когда и Списком дающим право на досрочное назначение пенсии предусмотрены. Вот Ваша этим Списком не предусмотрена.
Значит непосредственным обслуживанием больных санитарки-буфетчицы не занимаются. Если Вы считаете иначе, можете поспорить с ПФ в суде.