Проявив агрессию на заводе, человек вызвал полицию и отказался от освидетельствования, впоследствии обратившись в больницу
Надо было покинуть место конфликта и все. Рустам, даже если все скажут, что провокация была со стороны другого человека, то это только смягчающее обстоятельство. То, что отказался от медицинского освидетельствования, это не в его пользу. Если били в область головы, лица, шеи, то удар мог спровоцировать сосудистые нарушения, но это тяжело доказать без экспертизы, да и с экспертизой практически невозможно. Если у него в амбулаторной карточке уже прописан диагноз "гипертония", то причинно-следственную связь между ударом и просто приступом гипертонии невозможно. Письменные документы Вам никакие не помогут. Суд принимает в качестве доказательств только наличие показаний реальных свидетелей в зале суда. А сейчас как поведет себя потерпевший и полиция - сложно сказать. Может административка будет. Сдерживать себя надо на будущее.
Дождитесь какое решение примет полция, а там видно будет