Должны ли записать на диск результаты КТ бесплатно?
Если КТ оплачивается Вами самостоятельно, то диск с записью выдать обязаны, это входит в стоимость оказания услуг.
Если по полису ОМС тоже обязаны записать результаты обследования, а диск Вы предоставляете сами
Нет не должны. В ЛЦ была введена дополнительная стоимость записи рентгенологического исследования на CD-диск. На текущий момент описание рентгенологического исследования производится на бумажном носителе (протокол исследования).
диск с записью не оплачивается о полису ОМС
Добрый день, Наталья!
Верховный Суд РФ: пациент имеет право бесплатно получать на свой электронный носитель цифровые результаты своих обследований (Определение Верховного Суда РФ от 25 мая 2022 г. № 303-ЭС22-6893). www.garant.ru
Вячеслав Владимирович,
Спасибо за ссылку, мне сейчас очень пригодится!