Куда обращаться после поджога дома, если милиция бездействует и предвзято относится к нам?
Что делать и куда обращаться. Ситуация такая: нам подожгли дом. Поджег произошел днем, влезли во двор разбили пять бутылок с зажигательной смесью, одну прям на мать, на ней загарелась одежда, но смогли потушить, так что она ожогов не получила. В результате сгорело пол дома, милиция приехала составили заявление в нем указали ущерб на сумму 450000 тенге, хотя оценки ведь ни какой не было. Поджигатели скрылись, милиции они извесны, прошло два дня, результатов в их поимке нет. Куда нам следует обратиться раз милиция бездействует, у них какое то предвзятое к нам отношение и что гразит поджегателям. Жду вашего совета. Спасибо.
решение о возбуждении уголовного дела принимаеться в течении 72 часов. Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении пожаротехнической и товароведческой экспертизы для оценки ущерба