Как взыскать ущерб после повреждения машины соседями и куда подать заявление?
Сегодня я припарковалась у ворот соседей. Соседи начали толкать машину и помяли мне крыло. После чего закрылись у себя дома. Я вызвала милицию. Составили протокол на уголовную ответственность и зарегистрировали акт повреждения. Соседи притворились, что их нет дома, ни на мои звонки, ни на звонки милиции не отвечали. Мне бы хотелось взыскать с них ущерб. Милиционеры посоветовали подать на них в суд. Есть одна деталь, что толкали машину около 6 ти человек, и мы не знаем кто именно это сделал, но однозначно это был кто то из соседского дома. Милиция оценила ущерб на 7 тыс рублей. Как мне поступить? Куда следует подавать заявление?
напишите заявление в милицию.
по вашему заявлению они должны провести дознание, может и найдут виновного .
сами опросите соседей может найдутся свидетели.
а так ваши утверждения голословны в суде вам нечем будет доказывать.