Как защитить автомобиль при банкротстве фирмы - советы и рекомендации

Фирма купила автомобиль в лизинг для меня, я все 2.5 года оплачивал лизинг через фирму, сейчас остался последний выкупный платеж по лизингу, и автомобиль переходит во владение фирмы, фирма подает документы на банкротство, автомобиль уже в аресте у приставов, что делать как сохранить автомобиль?
Лучший ответ

На настоящее время автомобиль является собственностью фирмы, и вполне обоснованно должен быть включен в конкурсную массу. Возможно участие в торгах по продаже автомобиля.

День добрый. Покупка автомобиля именно для Вас как зафиксированна?

К сожалению нет

И это ответ на Ваш вопрос. Иного не дано.

Спасибо за консультацию

Попробуйте обратиться в суд с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов фирмы. При подтверждении Вами оплаты автомобиля личными деньгами, появиться шанс их вернуть.

Я работала в этой фирме не официально, и за лизинг платила фирма с моей зарплаты .

Только последние 5 платежей платила я с другого счета , так как счета фирмы были арестованы.

Тогда Вы действительно в сложной ситуации. Если нет подтверждения того, что автомобиль оплачен Вами или из Вашей зарплаты, тогда шансы на положительный исход дела стремятся к нулю.

Если по документам авто оформлено не на вас, то сохранить его невозможно.

Наталья, здравствуйте

Увы, никак не сохраните при данных обстоятельствах

С уважением