Истра, 18.02.2024, 12:48

Как защитить автомобиль при банкротстве фирмы - советы и рекомендации

Вопрос №23630205 из г. Москва
опубликован 18.02.2024, 12:48
Фирма купила автомобиль в лизинг для меня, я все 2.5 года оплачивал лизинг через фирму, сейчас остался последний выкупный платеж по лизингу, и автомобиль переходит во владение фирмы, фирма подает документы на банкротство, автомобиль уже в аресте у приставов, что делать как сохранить автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

На настоящее время автомобиль является собственностью фирмы, и вполне обоснованно должен быть включен в конкурсную массу. Возможно участие в торгах по продаже автомобиля.

18.02.2024, 13:16
Оценка автора вопроса:

День добрый. Покупка автомобиля именно для Вас как зафиксированна?

18.02.2024, 12:51

К сожалению нет

18.02.2024, 12:57

И это ответ на Ваш вопрос. Иного не дано.

18.02.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию

Попробуйте обратиться в суд с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов фирмы. При подтверждении Вами оплаты автомобиля личными деньгами, появиться шанс их вернуть.

18.02.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Я работала в этой фирме не официально, и за лизинг платила фирма с моей зарплаты .

18.02.2024, 13:04

Только последние 5 платежей платила я с другого счета , так как счета фирмы были арестованы.

18.02.2024, 13:06

Тогда Вы действительно в сложной ситуации. Если нет подтверждения того, что автомобиль оплачен Вами или из Вашей зарплаты, тогда шансы на положительный исход дела стремятся к нулю.

18.02.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

Если по документам авто оформлено не на вас, то сохранить его невозможно.

18.02.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Наталья, здравствуйте

Увы, никак не сохраните при данных обстоятельствах

С уважением

18.02.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Варианты сохранить автомобиль вам есть. Но тут нужно работать с руководством фирмы.

Нужно смотреть как все оформлено.

И это не вопрос интернета.

28.02.2024, 20:41