Увольнение с военной службы из-за проблем со спиной - какие компенсации положены Дмитрию?
При увольнении с военной службы по состоянию здоровья – в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подп. «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») Вам полагается страховая выплата, в случае увольнения с военной службы и установлением вам инвалидности в течение года после увольнения, назначается ежемесячная денежная компенсация, за назначением выплат и оформлением документов необходимо обращаться в военный комиссариат после увольнения.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Если возникли в результате службы - да.
С уважением.