Ростовка, 18.02.2024, 14:32

Скажите пожалуйста можно ли подать на браслеты 80 ст с временной пропиской?

Вопрос №23630647 из г. Омск
опубликован 18.02.2024, 14:32
Скажите пожалуйста можно ли подать на браслеты 80 ст с временной пропиской?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для подачи заявления на получение браслетов по упрощенной процедуре в соответствии со статьей 80 Уголовно-исполнительного кодекса необходимо иметь официальную регистрацию (постоянную или временную) по месту жительства или по месту пребывания.

Временная прописка является основанием для подачи заявления на браслеты, если она оформлена в соответствии с законодательством и удостоверена государственными органами. Если у вас имеется временная прописка, то вы можете иметь право на подачу заявления на электронные браслеты по статье 80 УИК.

Важно отметить, что для успешного прохождения процедуры получения браслетов необходимо ознакомиться со всеми требованиями и условиями, предусмотренными законодательством, соблюдать установленные сроки и предоставить необходимые документы.

18.02.2024, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

не запрещено законом.

18.02.2024, 14:34

Смотрите я отбываю наказание в уфиц город Омск. Хочу подать на браслеты и остаться в Омске, зделаю в Омске временную прописку. Постоянная прописка в кургане. Я и боюсь что отправят в курган

18.02.2024, 14:37

вы для начала сделайте временную регистрацию. потом занимайтесь подачей ходатайства с приложением справки о временной регистрации и нотариального согласия собственника.

18.02.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Подать можно. А вот удовлетворят ли, это ньюансы

18.02.2024, 14:37

Смотрите я отбываю наказание в уфиц город Омск. Хочу подать на браслеты и остаться в Омске, зделаю в Омске временную прописку. Постоянная прописка в кургане. Я и боюсь что отправят в курган

18.02.2024, 14:43

А почему в Омске? Родственники есть?

18.02.2024, 14:49

Нет просто тут сейчас отбываю наказание. И город понравился

18.02.2024, 14:51

Прописаться надо и ещё что-то кроме хочу и понравилось приобщить к обоснованию

18.02.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

Хорошо поняла спасибо

18.02.2024, 14:55