Братск, 18.02.2024, 16:05

Как избавиться от бесхозной машины на территории гаражного кооператива - история бюрократических препятствий.

Вопрос №23630930 из г. Иркутск
опубликован 18.02.2024, 16:05
Как убрать с территории гаражного кооператива бесхозную машину. Хозяин умер, машина по доверенности была продана 4 раза. Последний собственник неизвестно где. Машина на территории стоит уже 3 года зарегистрирована на умершего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в комитет по управлению округом с заявлением о нахождении брошенного транспортного средства на территории Вашего гаражного кооператива.

Основание - ПОРЯДОК ПЕРЕНОСА БРОШЕННЫХ, БЕСХОЗЯЙНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ГОРОДЕ ИРКУТСКЕ, утв. Постановлением администрации Иркутска от 19 июня 2017 года N 031-06-601/7.

Ссылка на постановление: docs.cntd.ru

Всего Вам Доброго!

19.02.2024, 07:41
Оценка автора вопроса:

Эвакуировать на штраф стоянку

18.02.2024, 16:13

На каком основании и кто эвакуирует?

18.02.2024, 16:15

Добрый день

Обратиться в Администрацию города (района ) с заявлением ,что бы они эвакуировали бесхозное транспортное средство.

18.02.2024, 16:15
Оценка автора вопроса:

Если можно, введите статью закона.

18.02.2024, 16:20

В данном случае действует ряд норм :

1.Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

2.Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска

18.02.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

Почитайте это https://irkutsk-gov.ru/doc/57167

Постановление от 15.11.2012 г № 2512

Об утверждении Положения о бесхозяйных недвижимых вещах на территории муниципального образования города Братска

18.02.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, заплатить не могу, пенсионер.