Как избавиться от бесхозной машины на территории гаражного кооператива - история бюрократических препятствий.
Здравствуйте,
Вам необходимо обратиться в комитет по управлению округом с заявлением о нахождении брошенного транспортного средства на территории Вашего гаражного кооператива.
Основание - ПОРЯДОК ПЕРЕНОСА БРОШЕННЫХ, БЕСХОЗЯЙНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ГОРОДЕ ИРКУТСКЕ, утв. Постановлением администрации Иркутска от 19 июня 2017 года N 031-06-601/7.
Ссылка на постановление: docs.cntd.ru
Всего Вам Доброго!
Эвакуировать на штраф стоянку
На каком основании и кто эвакуирует?
Добрый день
Обратиться в Администрацию города (района ) с заявлением ,что бы они эвакуировали бесхозное транспортное средство.
Если можно, введите статью закона.
В данном случае действует ряд норм :
1.Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
2.Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска
Почитайте это https://irkutsk-gov.ru/doc/57167
Постановление от 15.11.2012 г № 2512
Об утверждении Положения о бесхозяйных недвижимых вещах на территории муниципального образования города Братска