Возможно ли получить налоговый вычет на всю стоимость квартиры после смерти супруга?

В июне 2014 была куплена квартира в долевую собственность, по 1/2, мной и мужем. Муж умер в 2015 г,на налоговый вычет не подавал. Могу ли я требовать от налоговой выплату вычета на всю стоимость квартиры, сейчас получаю только на половину потраченной суммы?
Лучший ответ

Можете требовать, так как купили в браке, а муж вычет не получал.

Зависит от вашего НДФЛ

А причём НДФЛ, на вычет можно подавать несколько лет, пока не выйдет вся сумма

Совершенно верно

нет, не можете

И по какой причине,если он не подавал заявления на вычет?

01.01.2014 в долевую собственность, размер имущественного вычета распределяется между супругами в соответствии с их долями в размере фактически понесенных расходов по приобретению недвижимости, или на основании заявления о распределении общей суммы расходов на покупку недвижимости, но не более предельного размера вычета.

Таким образом можете претендовать и на вторую часть, но не более чем с 2млн. Поскольку если бы муж был жив, вы могли бы распределить вычет в любой пропорции, сейчас уже заявления никакого не надо.

спасибо