Калининград, 18.02.2024, 18:21

Как защитить себя от требований кредиторов после признания банкротом - опыт и советы

Вопрос №23631381 из г. Калининград
опубликован 18.02.2024, 18:21
Пару месяцев назад меня признали банкротом и списали все долги. На днях на гос. услугах пришел исполнительный лист от пристава на сумму определенного долга. Один из кредиторов, который был в свое время оповещен в процедуре обратился к приставам. И теперь с меня требует оплатить сумму долга. Я написала ходатайство на гос. услугах, о том что меня признали банкротом и приложила решение Арбитражного суда. На что мне пришел ответ " отказано в подтверждении полномочий".Подскажите как действовать дальше? Куда обращатьс? Писать ли жалобу в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте заявление и копии в отдел приставов почтой РФ

18.02.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

Нужно почтой России направить необходимые документы либо лично подать.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

18.02.2024, 18:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Не нужно обращаться в прокуратуру. Скорее всего, отказали из-за какой-то технической ошибки. Вам необходимо записаться на прием к приставу и сходить туда очно с определением Арбитражного суда. Либо посмотреть, в чем ошибка, исправить ее и подать заново (такое бывает, когда неверно указаны какие-то данные и т.д.)

18.02.2024, 18:23

Кроме того, можно направить ходатайство и определение Почтой РФ. Но письма иногда теряются.

18.02.2024, 18:24

Здравствуйте,

первым делом зайдите на сайт ФССП и посмотрите, есть ли на самом деле в отношении вас открытое исполнительно производство, иногда информация на сайте госуслуги не соответствует информации ФССП. Если ИП открыто, то направьте в адрес ФССП почтой заявление с приложением определения арбитражного суда о завершении процедуры и списания задолженности.

18.02.2024, 19:11