Иваново, 18.02.2024, 18:26

Как вернуть деньги за сломавшийся снегоуборщик после 2 дней использования?

Вопрос №23631392 из г. Иваново
опубликован 18.02.2024, 18:26
Скажите пожалуйста вопрос такой купили 2 дня назад снегоуборщик бензиновый, новый в спец. Магазине, он проработал меньше 1.5 ч в общей сложности за 2 дня с момента покупки и сломался, вкл вперёд,происходит движение назад и наоборот, отвезли в магазин они взяли его на диагностику, имею ли я право вернуть деньги? В данном случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если поломка - это заводской брак, то Вы будете иметь право вернуть денежные средства, уплаченные за снегоуборщик. Кроме того, рекомендую сразу написать письменную претензию с просьбой о возврате денег.

18.02.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:

На какую статью можно сослаться завтра они мне будут звонить из сервисного центра

18.02.2024, 18:32

Ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей".

18.02.2024, 18:35

Смотря какая поломка. Если неустранимая, то да.

С уважением.

18.02.2024, 18:30

Так товар ненадлежащего качества 1,5 ч работы и выйти из строя,причём мы его приобрели чистить лёд ровный на уличном катке

18.02.2024, 18:33

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

18.02.2024, 18:31

Сначала нужно дождаться результатов "диагностики".

18.02.2024, 18:35

Имеете, для этого нужно срочно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

18.02.2024, 18:54

Скажите пожалуйста если мы его сегодня сдали это можно сделать завтра?составить притензию

18.02.2024, 19:38

Да, если они не отремонтируют или ремонт возобновиться.

18.02.2024, 19:46

Добрый вечер.

«Чистить на уличном катке» - это не для личных, семейных и иных нужд. Если еще и оплачивали от ТСЖ или УК, то закон «О защите прав потребителей» не применяется.

При передачу в сервисный центр всегда подписывается документ о ремонте. То есть, уполномоченная продавцом организация выполняет Ваше поручение о ремонте, Вы уже заявили требование и оно принято к исполнению. Заявить одновременно требование о возврате денег нельзя.

Подумайте есть ли в данном случае потребительские отношения. Если нет - только ремонт, так как существенности из описания не усматривается.

18.02.2024, 19:57