Как вернуть деньги за сломавшийся снегоуборщик после 2 дней использования?
Здравствуйте!
Если поломка - это заводской брак, то Вы будете иметь право вернуть денежные средства, уплаченные за снегоуборщик. Кроме того, рекомендую сразу написать письменную претензию с просьбой о возврате денег.
На какую статью можно сослаться завтра они мне будут звонить из сервисного центра
Ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей".
Смотря какая поломка. Если неустранимая, то да.
С уважением.
Так товар ненадлежащего качества 1,5 ч работы и выйти из строя,причём мы его приобрели чистить лёд ровный на уличном катке
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Сначала нужно дождаться результатов "диагностики".
Имеете, для этого нужно срочно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.
Скажите пожалуйста если мы его сегодня сдали это можно сделать завтра?составить притензию
Да, если они не отремонтируют или ремонт возобновиться.
Добрый вечер.
«Чистить на уличном катке» - это не для личных, семейных и иных нужд. Если еще и оплачивали от ТСЖ или УК, то закон «О защите прав потребителей» не применяется.
При передачу в сервисный центр всегда подписывается документ о ремонте. То есть, уполномоченная продавцом организация выполняет Ваше поручение о ремонте, Вы уже заявили требование и оно принято к исполнению. Заявить одновременно требование о возврате денег нельзя.
Подумайте есть ли в данном случае потребительские отношения. Если нет - только ремонт, так как существенности из описания не усматривается.