Ставрополь, 18.02.2024, 20:50

При увольнении после 23 лет службы военнослужащий получит 7 окладов - как их будут считать?

Вопрос №23631838 из г. Ставрополь
опубликован 18.02.2024, 20:50
Военнослужащий находящийся в распоряжении командира с выслугой лет 23 календаря получит при увольнении 7 окладов, как их будут считать по последней занимаемой должности или как распоряжцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оклад плюс звание, по должности, которую занимаете на момент увольнения.

Доплаты здесь не играют роль.

20.02.2024, 06:55
Оценка автора вопроса:

По последней занимаемой должности.

20.02.2024, 04:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а если находясь на должности платили 1,5 оклада, а в распоряжении 1, эти выплаты будут рассчитаны с учётом 1,5 оклада или 1.

20.02.2024, 06:32

Не может быть такого, всегда выплачивается оклад по должности и воинскому званию и все это составляет оклад денежного содержания, как понять 1,5 оклада? В связи с чем выведены в распоряжение?

92. В период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет

20.02.2024, 06:39
Оценка автора вопроса:

Службу проходит в Чеченской Республике. Там платят 1,5 оклада. В распоряжение вывели в связи с категорией Д. Не уволили сразу, т.к. ещё не получил субсидию.

20.02.2024, 06:49

Такого не бывает 1,5 оклада. Возможно существуют дополнительные надбавки в подобном случае, которые вы считаете как 0,5 оклада.

20.02.2024, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034