LSN Messenger
Иваново, 10.06.2012, 18:14

Военнослужащем нахожусь в распоряжении командира части - моя выслуга 12 лет. Как получить жилплощадь для своей семьи?

Вопрос №1762925 из г. Иваново
опубликован 10.06.2012, 18:14
Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении командира части! Выслуга 12 календарных лет. Отец мой бывщий военнослужащий, получил квартиру от армии, в приватизации участвовал и я, без согласия, т.к. был несовершеннолетним, от своей доли не отказался, т.к. узнал недавно, в квартире не прописан. Сейчас по увольнении должень получить жилплощадь. У меня 3 члена семьи (я, жена и сын)! Женаты 2 года!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

при постановке на учет и при предоставлении Вам жилья будут учитываться метры, приходящиеся на Вашу долю в праве собственности (если есть у членов семьи тоже что-нибудь в собственности или право пользования каким-либо жилым помещением, то эта площадь так же будет учитываться при предоставлении жилья).

13.06.2012, 16:16

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!НО НА ЖЕНУ И РЕБЕНКА МНЕ ПОЛОЖЕНА ЖИЛ.ПЛОЩАДЬ!! У НИХ В СОБСТВЕННОСТИ НЕТ НИЧЕГО!Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ!!!!!?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

13.06.2012, 17:44

Если, например, у Вас в собственности 1/3 доля в праве собственности на квартиру и на нее приходится 60 кв.м. (ну вот такая квартира большая), а состав семьи у Вас 3 человека, то в этом случае Вы будете считаться обеспеченным жильем и Вам откажут в постановке на учет нуждающихся.

13.06.2012, 19:06

Большое спасибо за ответ! В той квартире я собственник 16 метров квадратных! Но а как я понимаю, мне положено на 3 членов семьи 54 метра (по 18 на каждого), получается мне положено 54-16=38 метров квадратных? Я прав? Заранее огромное спасибо! И чем это законодательно определено?

13.06.2012, 19:19