Офицеру с 20-летней выслугой календаря отказывают в улучшении жилищных условий - что предпринять?
Сергей, в Вашей позиции "пытаюсь уволиться по состоянию здоровья , предворительно получив жильё" есть существенный недостаток: Вы признаны ОГРАНИЧЕННО годным, поэтому требовать (соглашаться) на увольнение и одновременно - предоставления жилья (вне очереди - так ведь?) Вы не можете.
Такое право есть у офицеров и прапорщиков, которые признаны НЕ годными к военной службе.
Так как вопросы такого плана, а также непонимание того, когда военнослужащий может одновременно требовать и увольнения, и предоставления жилья вне очереди, встречаются довольно часто, я подготовил небольшое разъяснение законодательства на эту тему:
Сергей, для начала не плохо бы выяснить ак выделяется ли жилье бригаде и как оно распределяется среди подразделений бригады. Может быть его действительно нет.
Надеюсь наш ответ, вас удовлетворил.
В случае повторного обращения прошу указывать номер предыдущего вопроса.
С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.