Как получить налоговый вычет при продаже квартиры после развода?
А договор купли продажи с покупки этой квартиры сохранился? Указанную там стоимость можно отнять от стоимости продажи, с разницы налог 13%. Если таких документов нет, то только стоимость продажи минус 1 млн и 2млн ( вычет) если ранее не получали.
есть документы, покупал по договору за 1 млн, сейчас продать за 3 млн
Здравствуйте!
По вопросу не очень понятно. Если квартира перешла супругу, то как Вы хотите ее продать?
перешла мне (супруг)
Понял. Это для Вас единственное жилье?
нет
Налоговый вычет при продаже квартиры 1 000 000 рублей. Посчитать, какой налог Вам нужно будет заплатить можете в данном калькуляторе - calcus.ru
а если я следом куплю квартиру дороже? можно еще прибавить 1000000?
Нет, прибавлять ничего нельзя. Есть установленные суммы налоговых вычетов при продаже и покупке. Рекомендую Вам ознакомиться с данной информацией в интернете (например, на сайте ФНС) или обратиться за помощью к юристу для детального анализа ситуации.