Как поменять некомпетентного судью с плохими отзывами - способы и процедуры
Никак. Отвод рассматривает судья, которой Вы заявили отвод. Если нет процессуальных нарушений, судья откажет Вам в отводе.
Сам судья рассматривает заявление об отводе. Как вы думаете удовлетворит ли суд ваше заявление с данными доводами?
Добрый вечер уважаемый Liam!
Любой здравомыслящий юрист понимает, что, в принципе, юридически неправильно и нелогично судье, рассматривающему дело по существу, разрешать заявленный ему стороной отвод. Случаев удовлетворения таких ходатайств, мне лично, неизвестно. Да и правом самоотвода судьи фактически не пользуются. Такие прецеденты в современной юридической истории можно по пальцам рук пересчитать за десятилетие. Не всякий судья способен прилюдно "себя выпороть". Просто забудьте за эту норму и всё!
Удачи Вам!
Ответ отключен модератором