Проблема обновления документов и возможное снятие с жилищной очереди в Москве - что делать?
Добрый день!
К сожалению да. Будите сняты с очереди. Или пишите заявление об исключении из состава семьи, стоящей на очереди на получение жилья мамы, так как не ведете с ней общего хозяйства и стали проживать разными семьями.
Здесь даже речь не о том, что мама получила наследство, я так понимаю площадь от этого имеющегося жилья заметно не изменилось. Но вот сделка по распоряжению имуществом -расценивается как намеренное ухудшение жилищных условий, а это основание для снятия с очереди.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Вам лучше прийти на полноценную консультацию с анализом информации и документов. В целом могу сказать, что в данном случае не должны снять.
Доброй ночи, Ксения!
Да смогут снять, поскольку в случае получения наследства могут измениться ваши жилищные условия в лучшую сторону, поэтому нужно будет смотреть квадратуру и социальные нормы жилья в Москве. Если после получения доли, вы перестаете быть нуждающимся, то есть считаетесь обеспеченным необходимым количеством квадратных метров, то могут снять вас с очереди.
Сейчас вообще разговор веси не о чем - как будет подходить очередь, вас обяжут обновить документы, вот тогда и надо будет смотреть, что будет получаться.