LSN Messenger
Орёл, 19.02.2024, 00:45

Автомобиль лишили учёта из-за временной регистрации - что делать в такой ситуации?

Вопрос №23632295 из г. Орёл
опубликован 19.02.2024, 00:45
Аннулировали учёт автомобиля из-за временной регистрации. 2022 году поставил автомобиль на учёт при этом у меня была временная регистрация. Через 3 месяца сделал постоянную регистрацию. А сегодня узнал что с 01.01.2024 года у автомобиля была аннулирован учёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте обратитесь в ГИББД и узнайте причину. Скорее всего причина не в этом.

С, уважением

19.02.2024, 00:55

Сотрудник ГИБДД который остановил меня. Сказал что аннулировали рег. действия из-за временной прописки. Которая была на 3 месяца. Но у меня есть основная прописка в этом же регионе.

19.02.2024, 01:01

У Вас был временный учёт автомобиля?

19.02.2024, 01:03

Получается да. Сейчас увидел что в птс написано на 2 месяца. Но у меня же есть основная прописка. А сам факт снятия авто с учёта что закончилась временная регистрация.

19.02.2024, 01:08

Ну так кто ж вам виноват? Вы думаете, что кто то вместо вас будет продлевать вам регистрацию машины? Ну да, у вас есть теперь постоянная регистрация, но у машины то её нет?

19.02.2024, 01:19

То есть я был обязан уведомить ГИБДД о своей постоянной прописке? Регистрацию они аннулировали только через 2 года. А почему они меня об этом не уведомили что будут аннулировать рег.действия. Это вообще законно?

19.02.2024, 01:27

Теперь Вам необходимо по новой ставить на учёт.

С, уважением

19.02.2024, 01:26

Ставьте авто на учет снова. Или обращайтесь в суд

19.02.2024, 00:55